Kreistag-Kandidaten

Die Kandidaten der CDU im Erzgebirge für die Kreistagswahlen 2008 — Bürger für Bürger:

(WK = Wahlkreis)

  • WK 1 ANA
    1 Barbara Klepsch (Sehmatal OT Sehma)
    2 Hartmut Götzel (Annaberg-Buchholz)
    3 Andreas Grübler (Annaberg-Buchholz)
    4 Jens Roschinsky (Annaberg-Buchholz OT Buchholz)
    5 Werner Nestmann (Scheibenberg)
    6 Günther Jacobs (Annaberg-Buchholz)
    7 Jochen Meyer (Schlettau)
    8 Thomas Siegel (Annaberg-Buchholz OT Geyersdorf)
    9 Roland Schmidt (Scheibenberg)
    10 Carsten Büttner (Annaberg-Buchholz)
    11 Matthias Förster (Annaberg-Buchholz)
  • WK 2 ANA
    1 Günter Baumann (Jöhstadt)
    2 Ronny Wähner (Königswalde)
    3 Angelika Oettel (Bärenstein)
    4 Dieter Flade (Sehmatal OT Sehma)
    5 Jürgen Schmiedgen (Crottendorf OT Waltersdorf)
    6 Konrad Vogel (Mildenau)
    7 Rolf Franke (Bärenstein)
    8 Mirjam Holewa (Sehmatal OT Neudorf)
    9 Uwe Hochberger (Crottendorf)
    10 Heinz-Michael Kirsten (Oberwiesenthal)
    11 Frank Schwenke (Sehmatal OT Sehma)
  • WK 3 ANA
    1 Hartmut Decker (Ehrenfriedersdorf)
    2 Peter Herrling (Thum)
    3 Brigitte Burkert (Elterlein)
    4 Reinhard Penzis (Gelenau)
    5 Jens Anders (Geyer)
    6 Peter Meyer (Thermalbad Wiesenbad)
    7 Carmen Krüger (Ehrenfriedersdorf)
    8 Gunnar Wetzel (Thum)
    9 Uwe Mittelsdorf (Elterlein OT Hermannsdorf)
    10 David Decker (Ehrenfriedersdorf)
  • WK 1 ASZ
    1 Heinrich Kohl (Aue)
    2 Steffen Möckel (Bad Schlema)
    3 Beatrix Georgi (Aue)
    4 Sven Spielvogel (Aue)
    5 Stefan Richter (Aue)
    6 Petra Rose (Aue)
    7 Thomas Stelz (Aue)
    8 Horst Dippel (Aue)
    9 Kathrin Kircheis (Aue)
    10 Tilo Weniger (Aue)
  • WK 2 ASZ
    1 Wolfgang Leonhardt (Zschorlau)
    2 Frieder Stimpel (Schneeberg)
    3 Birgit Reichel (Stützengrün)
    4 Eric Dietrich (Stützengrün)
    5 Dr. Volker Barth (Schneeberg)
    6 Ludwig Teubner (Bockau)
    7 Andreas Stimpel (Schneeberg)
    8 Matthias Tauscher (Zschorlau)
    9 Christian Voigt (Schneeberg)
    10 Uwe Schmidt (Stützengrün)
    11 Ruben Meyer (Schneeberg)
  • WK 3 ASZ
    1 Bärbel Sachse (Bernsbach)
    2 Thomas Klan (Lößnitz)
    3 Joachim Rudler (Grünhain-Beierfeld)
    4 Reiner Englert (Lauter)
    5 Romy Hecker (Grünhain-Beierfeld)
    6 Karl-Heinz Richter (Lauter)
    7 Gotthard Troll (Lößnitz)
    8 Marco Baumann (Bernsbach)
  • WK 4 ASZ
    1 Heidrun Hiemer (Schwarzenberg)
    2 Alexander Krauß (Schneeberg)
    3 Manfred Meyer (Raschau-Markersbach)
    4 Ruben Gehart (Schwarzenberg OT Bermsgrün)
    5 Frank Weißflog (Schwarzenberg OT Pöhla)
    6 Eberhard Dürigen (Schwarzenberg)
    7 Hubertus Berg (Schwarzenberg OT Erla-Crandorf)
    8 Dirk Fiebich (Schwarzenberg OT Pöhla)
    9 Ronald Neubert (Rittersgrün)
    10 Falk Haude (Schwarzenberg)
  • WK 5 ASZ
    1 Ralf Fischer (Breitenbrunn)
    2 Uwe Staab (Eibenstock)
    3 Wolfgang Kraus (Johanngeorgenstadt)
    4 Michael Härtel (Schönheide)
    5 Bernhard Teubner (Sosa)
    6 Heidrun Engelhardt (Schönheide)
    7 Gunter Zebisch (Eibenstock)
    8 Ehrhart Weinberger (Schönheide)
    9 Thomas Schneider (Breitenbrunn)
    10 Daniel Herold (Johanngeorgenstadt)
  • WK 1 MEK
    1 Jörg Stephan (Großrückerswalde)
    2 Michael Ost (Pobershau)
    3 Wolfgang Härtel (Marienberg)
    4 Matthias Ullmann (Marienberg)
    5 Dieter Schönherr (Wolkenstein)
    6 Thomas Wittig (Marienberg)
    7 Andreas Haustein (Marienberg)
    8 Dr. Uwe Schneider (Wolkenstein)
  • WK 2 MEK
    1 Dr. Steffen Laub (Olbernhau)
    2 Ingolf Wappler (Lengefeld)
    3 Karl-Heinz Seifert (Kurort Seiffen)
    4 Steffen Haugk (Pockau)
    5 Guido Kolberg (Olbernhau)
    6 Gunter Tutzschky (Reifland)
    7 Manfred Bolzenius (Kurort Seiffen)
    8 Gabriele Rausch (Pockau)
    9 Daniel Burkert (Kurort Seiffen)
    10 Alexander Steiner (Olbernhau)
    11 Lothar Hunger (Pockau)
  • WK 3 MEK
    1 Prof. Dr. Günther Schneider (Grünhainichen)
    2 Johanna Vogler (Witzschdorf)
    3 Klaus Baumann (Zschopau)
    4 Sylvio Krause (Amtsberg)
    5 Kathrin Sieber (Venusberg)
    6 Günter Scheffler (Borstendorf)
    7 Günter Maurer (Zschopau)
  • WK 1 STL
    1 Rainer Unfried (Lugau)
    2 Rico Anton (Oelsnitz)
    3 Hans-Ludwig Richter (Oelsnitz)
    4 Dietrich Gläß (Ursprung)
    5 Karl-Heinz Wilhelm (Hohndorf)
    6 Ronny Weigert (Oelsnitz)
    7 Jan Jacob (Lugau)
    8 Stephan Weinrich (Niederwürschnitz)
  • WK 2 STL
    1 Roberto Schimana (Jahnsdorf)
    2 Michael Nowack (Neukirchen)
    3 Roland Lippmann (Niederdorf)
    4 Carsten Michaelis (Jahnsdorf)
    5 Stefan Lori (Neukirchen)
    6 Dr. Reinhard Schettler (Stollberg)
    7 Karl Drobniewski (Neukirchen)
    8 Michael Auerswald (Stollberg)
    9 Michael Gesell (Jahnsdorf)
    10 Wolfgang Nowack (Neukirchen)
    11 Frank Polten (Neukirchen)
  • WK 3 STL
    1 Thomas Probst (Burkhardtsdorf)
    2 Wolfgang Triebert (Zwönitz)
    3 Holger Vorberg (Hormersdorf)
    4 Rosi Wedemeier (Thalheim)
    5 Rüdiger Schmidt (Gornsdorf)
    6 Tim Schneider (Zwönitz)
    7 Siegbert Eberlein (Burkhardtsdorf)
    8 Wolfgang Grabner (Zwönitz)
    9 Reinhard Troll (Zwönitz)